Вывески, световые короба, объемные буквы, неон, таблички, штендеры, банеры, регистрацияВывески, световые короба, объемные буквы, неон, таблички, штендеры, банеры, регистрацияВывески, световые короба, объемные буквы, неон, таблички, штендеры, банеры, регистрацияВывески, световые короба, объемные буквы, неон, таблички, штендеры, банеры, регистрация
Главная страница
Вывески, панель-кронштейны
Световые короба, световая реклама, стелы, пилоны
Металличекие и пластиковые объемные буквы
Неон, неоновые вывески, неоновая реклама
Художественное оформление витрин
Металлические и пластиковые таблички
Штендеры
Интерьерная реклама, POS-материалы
Проектирование. Изготовление и согласование технической документации
Регистрация наружной рекламы
Широкоформатная печать
И зачем тебе это?
Прайс-лист
Наши работы
Заказать

© "АРДиС"

Данный документ не является официальным изданием.
ВОПРОСЫ ПО РЕГИСТРАЦИИ СНРИ – (495) 789-51-60

21 ноября 2006 г. N 908-ПП

О порядке установки и эксплуатации
объектов наружной рекламы и
информации в городе Москве и
регламенте подготовки документов
Комитетом рекламы, информации и
оформления города Москвы заявителям
в режиме "одного окна"

В целях приведения правовых актов города Москвы в соответствие с Федеральным законом от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе"

Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве (приложение 1).

2. Утвердить Регламент подготовки Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы разрешения на установку объекта наружной рекламы и информации и договора на установку и эксплуатацию объекта наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы в режиме "одного окна" (приложение 2).

3. Утвердить Положение о проведении конкурса (аукциона) на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы (приложение 3).

4. Возложить на Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы функции по координации деятельности в области городской информации, наружной рекламы и художественного оформления города, осуществлению полномочий по выдаче разрешений на установку объектов наружной рекламы и информации и разрешений на установку информационных конструкций предприятий и организаций по обслуживанию населения, принятию решений об аннулировании разрешений, подготовке и проведению конкурсов (аукционов) на установку объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы, подаче исковых заявлений в суд о признании недействительным разрешения на установку объектов наружной рекламы и информации, а также об принудительном осуществлении демонтажа незаконно установленных объектов наружной рекламы и информации, заключению договоров на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы, контролю за целевым использованием объектов наружной рекламы и информации, изготовлению и размещению материалов социальной рекламы, по организации монтажа и демонтажа объектов наружной рекламы и информации за счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации по статьям расходов, утверждаемым законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год, функции государственного заказчика на выполнение работ по разработке концепт-программ и проектов размещения объектов наружной рекламы и информации в городе Москве.

5. Установить, что источниками доходов бюджета города Москвы от размещения объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы являются:

- доходы от установки объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы, находящемся в зонах особого и общего городского значения города Москвы;

- доходы от проведения конкурсов и аукционов;

- доходы от заключения долгосрочных договоров на присоединение объектов наружной рекламы и информации к имуществу города Москвы;

- доходы от размещения временно свободных средств фонда;

- средства, поступающие в качестве возмещения расходов за демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций.

6. Установить, что доходы от установки объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы, находящемся в зонах особого и общего городского значения города Москвы, направляются на формирование целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы и целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации в процентном отношении по нормативам, утверждаемым Правительством Москвы.

Другие виды доходов в полном объеме направляются в целевой бюджетный фонд рекламы и городской информации.

7. Департаменту финансов города Москвы внести в установленном порядке изменения в проект закона города Москвы о бюджете города Москвы на 2007 год.

8. Создать Городскую конкурсную комиссию по проведению открытых конкурсов (аукционов) на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы.

9. Утвердить:

9.1. Регламент работы Городской конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов (аукционов) на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы (приложение 4).

9.2. Состав Городской конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов (аукционов) на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы (приложение 5).

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы совместно с Объединением административно-технических инспекций города Москвы в срок до 30 июня 2007 г. провести инвентаризацию объектов наружной рекламы и информации в целях выявления конструкций, установленных самовольно или не имеющих действующей разрешительной документации.

11. Объединению административно-технических инспекций города Москвы совместно с Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы по результатам инвентаризации (п.10) в срок до 31 декабря 2007 г. в установленном порядке провести работы по устранению выявленных нарушений.

12. Московской государственной вневедомственной экспертизе в трехмесячный срок по согласованию с Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы разработать порядок прохождения государственной экспертизы проектов особо сложных объектов наружной рекламы и информации, имеющих признаки капитального строительства.

13. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в срок до 31 июля 2007 г. подготовить проект правового акта Правительства Москвы о порядке организации и проведения рекламных акций, а также о порядке представления их организаторами статистических данных о рекламных акциях, проведенных на территории города Москвы.

14. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в целях экономии бюджетных средств в течение трех месяцев со дня выхода настоящего постановления проработать вопрос и механизм привлечения фирм-рекламодателей к увеличению объемов праздничного оформления города с размещением на нем логотипов фирм-рекламодателей.

15. Признать утратившими силу:

15.1. Постановление Правительства Москвы от 22 января 2002 г. N 41-ПП "О перспективах развития и правилах размещения средств наружной рекламы, информации и оформления города".

15.2. Постановление Правительства Москвы от 9 марта 2004 г. N 125-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 41-ПП".

15.3. Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 930-ПП "О порядке работы в режиме "одного окна" Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы".

15.4. Постановление Правительства Москвы от 28 февраля 2006 г. N 134-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 января 2002 г. N 41-ПП".

15.5. Распоряжение Мэра Москвы от 10 марта 1994 г. N 104-РМ "О разработке концепции рекламного и художественного оформления Садового кольца".

15.6. Распоряжение Мэра Москвы от 23 августа 2000 г. N 905-РМ "Об изменении структуры отраслевого управления в области наружной рекламы".

15.7. Распоряжение заместителя Премьера Правительства Москвы от 11 января 1999 г. N 7-РЗП "О размещении и регистрации информационных конструкций на территории автозаправочных станций и комплексов и автомоечных постов в г.Москве".

15.8. Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 20 февраля 1997 г. N 154-РП "О приведении вывесок предприятий потребительского рынка и услуг в соответствие с типами предприятий".

16. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в течение шести месяцев со дня выхода настоящего постановления подготовить проекты правовых актов Мэра Москвы и Правительства Москвы о внесении изменений и дополнений в следующие документы:

16.1. Постановление Правительства Москвы от 31 декабря 2002 г. N 1072-ПП "О реорганизации Управления Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города".

16.2. Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 12 сентября 2002 г. N 493-РЗМ "Об организации работ по демонтажу средств наружной рекламы и информации, размещенных в нарушение установленного порядка".

16.3. Распоряжение Правительства Москвы от 10 марта 2006 г. N 379-РП "О создании Межведомственной комиссии Правительства Москвы по размещению социально значимой рекламы и информации".

16.4. Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2004 г. N 895-ПП "О мерах по развитию рекламы и информации в городе Москве".

16.5. Постановление Правительства Москвы от 3 августа 2004 г. N 539-ПП "Об утверждении Положения о целевом бюджетном фонде рекламы и городской информации".

17. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Макарова В.П.

П.п. Мэр Москвы Ю.М.Лужков

 

Приложение 1

Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы информации в городе Москва

Приложение 2

Регламент подготовки Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы разрешения на установку объекта наружной рекламы и информации и договора на установку и эксплуатацию объекта наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы в режиме "одного окна"

Приложение 3

Положение о проведении конкурса (аукциона) на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы

Приложение 4

Регламент работы Городской конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов (аукционов) на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы

Приложение 5

Состав Городской конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов (аукционов) на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы

 

Яндекс цитирования


Hosted by uCoz